Cavo Fibra Ottica LC/LC 9/125 Monomodale 3m Diametro 1.2mm OS2

16,40 IVA inclusa


Spedizione Gratuita!!!
Disponibilità: si
Colore:
Giallo

Lunghezza:
3 metri


Codice prodotto ILWL OS212-LCLC-030
EAN 4049759169619
Categoria Fibra Ottica Monomodale
Marca Oem
Disponibilità si
Disponibilità altri pezzi previo ordine no

Segnala ad un amico

Altre domande ?

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
· Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Monomodale
· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: LC a LC
· Connettore LC nel design compatto
· I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 monomodale secondo IEC-61753-122-2
· Duplex
· Rivestimento: PVC
· Jacket OD: 1,2 mm
· Rivestimento di colore: Giallo
· Lunghezza: 3m

Gli utenti registrati possono condividere la loro esperienza avuta con questo prodotto/servizio. Registrati per accedere a tutti i benefici riservati agli utenti registrati o clicca su login se sei già registrato.